Курьрерские пакеты для отправок – виды, характеристики, размеры

Курьерские пакеты для отправок посылок службами доставки – это очень удобное решение для упаковки заказов в офисе интернет-магазина.

В зависимости от размера, цена за курьерский пакет может быть от 0,5 грн (формат А6-125*190 мм) или от 3,20 за пакет 600*400 мм – формат А2.

 Смотреть все цены оптового прайса.


Почему любому интернет-магазину нужно использовать курьерские пакеты

Есть две основные функции курьерского пакета:

  • Обеспечить безопасность и конфиденциальность пересылаемого груза
  • Сделать отправку курьерской службой максимально простой, быстрой и удобной

Курьерский пакет состоит из двухслойного полиэтилена – чёрного внутри и белого снаружи. Черный цвет не дает возможность узнать содержимое и характер груза, не вскрывая пакет. Вместе с тем, курьерский полиэтиленовый пакет имеет клапан на самоклеющейся ленте, который при условии, что он был однажды закрыт, невозможно уже открыть без видимой деформации белого слоя.

Благодаря наличию клапана с липкой лентой запаковать пакет можно за 10 секунд. Такое удобство позволяет запаковать все отправки интернет-магазина 2-5 минут. Куда удобнее купить курьерские пакеты стандартных размеров А6, А5, А4, А3, А2 и упаковывать заказы в офисе магазина, тщательно проверяя комплектность. В случае, если при упаковке была допущена ошибка, можно просмотреть видеозапись сборки заказов.

Можно даже сказать, что покупка курьерских пакетов – это необходимость. Ведь на самой Новой почте могут закончиться пакеты, а в ряде случаев операторы Новой почты предлагают упаковывать хрупкие вещи в картонные коробки, беря за это плату в 2-3 раза больше, чем стоит такая упаковка. Если Вы уверены в том, что ваш товар не хрупкий, то его предварительная упаковка в офисе исключит ненужные вопросы оператора и сделает доставку заказа более дешевой для ваших клиентов.

Размеры курьерских пакетов, виды и характеристики

Стандартная плотность курьерских пакетов – 60 микрон на стенку. Пакеты, которые мы продаем в интернет-магазине DELIVAX.com.ua изготовленны из первичного сырья: очень прочные, не имеют неприятного запаха, с надежным клейким слоем на клапане, которые исключает несанкционированное вскрытие пакета третьими лицами.

Размеры, доступные в продаже:

Курьерский пакет формата А6: 125х190+40 мм

Курьерский пакет формата А5: 240х190+40 мм

Курьерский пакет формата А4: 240х320+40 мм

Курьерский пакет формата А3: 300х400+40 мм

Курьерский пакет формата А3+: 380х400+40 мм

Курьерский пакет формата А2: 600х400+40 мм (лента по длинной стороне)

Все эти размеры, кроме А6 и А2 также изготавливаются с карманом для сопроводительной документации.

В обозначении размера +40 означает размер клапана: 4 см отводится под загиб клеевой полоски, ленты.

Размеры курьерских пакетов Новой Почты


Все размеры и разновидности курьерских пакетов, продаваемые на сайте DELIVAX.com.ua принимаются без нареканий любой курьерской службой, осуществляющей доставку по Украине: Укрпочта, Новая почта, Интайм, Деливери, САТ, Автолюкс.

Действует следующее соответствие объемного веса пакетов Новой Почты и размера пакета:

0,5 кг - формат А5 – 240х190+40 мм

1 кг - формат А4 – 240х320+40 мм

1,5 кг - формат А3 – 300х400+40 мм

2 кг - формат А3+ – 380х400+40 мм

Нанесение логотипа, печать на полиэтиленовых пакетах

Можно смело утверждать, что наличие логотипа, фирменного изображения и адреса интернет-магазина – важный момент в удержании клиента и ассоциации покупки определенного товара с именем интернет-магазина.

Помимо курьерских пакетов без нанесения в нашем магазине вы также можете заказать печать логотипа, изображения или штрих-кода любого тиража.

Гибкая упаковка для габаритных грузов

Если отправляемые вами грузы больше размера 400х600 мм или вы считаете, что стандартной толщины в 60 микрон будет недостаточно для сохранности груза, рекомендуем купить черную стрейч-пленку. При отправке сборных заказов на несколько мест стоит использовать для упаковки именно черный стрейч, потому как у Новой Почты есть требование к отправке: один товар – одно место.

22.10.2017

Рекомендуемые товары